Зимняя Словакия – отдых с комфортом!

Государство в центральной Европе, по территории не такое уж и большое, всего лишь площадью 48,8 тыс. километров квадратных, где все предрасполагает к комфортному отдыху. Это вполне развивающаяся страна во всех направлениях ее деятельности. Независимо эта страна существует с 1 января 1993 года. Климат в Словакии умеренно континентальный. Зима холодная, а лето теплое и влажное. В горах зимой не бывает температуры ниже -10 градусов. Природа Словакии богата на национальные парки и заповедники. Также страна изобилует курортами: горнолыжными и бальнеологическими.

Словацкая республика для многих туристов идет как довесок к Чехии. Однако это вовсе не так.

Словакия — самостоятельный туристический центр Европы. С такими красивыми пейзажами, Карпатскими горами, эта страна может предложить вам полный пакет различных услуг для полноценного отдыха. Это и шикарная экскурсионная программа, лечебные курорты на уровне Швейцарии, только цены пониже. Также имеются горнолыжные курорты. Плюс этого государства в том, что оно близко к странам СНГ и здесь многие владеют русским языком, хоть и государственным языком является словацкий.

Горнолыжные курорты расположены в Высоких Татрах и в Низких Татрах.

Для посещения страны вам необходимо сделать шенгенскую визу.

Что касается отелей, то пять звезд вы мало где увидите, в основном они располагаются в столице Братиславе, но отели 4 и 3 звезды на хорошем уровне, цена оправдывает качество.

Трассы на горнолыжных курортах здесь более пологие, но оснащены очень хорошо. Радует то, что они комфортные и здесь есть хорошие тренеры, которые помогут и подскажут. Также здесь неплохие условия для сноубординга. Хотя с профессиональной точки зрения это вполне специфические условия для такого вида катания.

В Словакии есть новенький обустроенный по последним технологиям сноу-парк, где практикуются как любители, так и профи.

Если вы ищете бюджетный и качественный отдых, комфортные прекрасно оснащенные лыжные трассы и хороший сервис с русскоязычным персоналом, то вам сюда! Эта европейская страна не оставит вас без хороших впечатлений и отличного отдыха в горах!

tur@turmayak.ru

Фото галерея