Почему мы болеем на отдыхе?


Часто люди, отправляющиеся отдыхать дальше дивана в собственной квартире, сталкиваются с проблемами акклиматизации, простуды, с проблемами пищеварения и с солнечными ожогами. Список можно продолжать еще долго. Эти проблемы коснулись когда-то каждого, а у кого есть маленькие дети, тому вообще и говорить об этом не стоит.
Откуда же эти проблемы возникают? Так долго мечтаешь о поездке, а в итоге сплошное разочарование. Не стоит думать о законе подлости – все закономерно.
Стремление увидеть экзотические места приносит нашему организму большие неприятности. Заболевание на отдыхе определяет вашу беспечность. Например, вопрос акклиматизации очень актуален для тех, кто планирует полюбившийся нашим соотечественникам отдых в Турции или других теплых странах. Очевидно, что резкая смена зимы с минусовой температурой воздуха на жаркое лето создает для организма стресс. Особенно, если поездка запланирована на короткое время, и вы с первого дня пытаетесь вкусить все радости отдыха, не дав организму перестроиться на новый лад.
Тоже можно сказать о солнечных ожогах. Если горожанин, со свойственной ему лазурной кожей проведет весь день на пляже, то, разумеется, проблем не избежать. И это может так же сильно подпортить впечатления об отдыхе.
Путевки типа «Все включено» кроме своих преимуществ имеют не видимый сразу недостаток. Хотя это зависит от человека. Речь о том обилии блюд местной кухни, которые предлагаются в любых количествах. Привыкнув к одной еде и воде, организм может отреагировать на новую воду и специи не предсказуемо. Кроме этого возможно, что не все блюда приготовлены достойным образом. Стоит быть осторожным не стараться поскорее перепробовать всю эту бесплатную экзотику.
Все эти проблемы можно обойти стороной, если взять с собой в дорогу правильную аптечку и отдыхать «умеренно». Это не значит, что нельзя есть местную пищу или выходить на солнце, просто во всем должна быть мера. Подумав об основах защиты здоровья, отдых принесет положительные эмоции.

tur@turmayak.ru

Фото галерея