Запущен биометрический контроль при въезде в Украину

Запущен биометрический контроль при въезде в Украину ​В среду, 27 декабря, МВД Украины на своей официальной странице в Twitter сообщило, что был запущен биометрический контроль на ж/д транспорте при въезде в Украину.

В сообщении говорится, что активирована «быстрая и приятная процедура».

UBR.UA писал, что Государственная пограничная служба Украины заявляла о начале тестирования системы считывания биометрии на двух пунктах пропуска на границе с Российской Федерацией: «Гоптовка» (Харьковская обл.) и «Бачевск» (Сумская обл.). Тогда погранцы рассказали, что во всю силу система заработает на границе и в международных аэропортах уже 1 января 2018 года.

Помощник главы ГПСУ Олег Слободян сообщил, что ведомство уже подготовило и обнародовало видеоролики для иностранцев с инструкциями и правилами прохождения данной системы контроля при въезде в нашу страну.

По его словам, с 1 января 2018 года в полном объеме в основных 157 международных и межгосударственных пунктах пропуска заработает биометрический контроль для граждан из 71 страны, откуда могут исходить те или иные угрозы для украинцев и национальной безопасности Украины.

ubr.ua Запущен биометрический контроль при въезде в Украину Источник

tur@turmayak.ru

Фото галерея