​В Гоа через две недели стартует грандиозный карнавал

​В Гоа через две недели стартует грандиозный карнавал ​В индийском штате Гоа через две недели стартует грандиозный карнавал, главный слоган которого «Ешь, пей и веселись!». Об этом сообщает портал Outlook India.

Четырехдневный карнавал с костюмированными парадами, музыкой и танцами стартует в индийской провинции Гоа 10 февраля. Он проводится ежегодно с XVIII века с подачи правивших здесь португальцев. В основе карнавала лежит христианская традиция Марди Гра – праздник, который знаменовал собой окончание Всеядной недели и являющийся аналогом Масленицы.

Несмотря на то, что ранее в празднествах участвовали, в основном, христиане, сейчас карнавал – для всех, в том числе и для туристов, которые могут исповедовать самые разные религии. На все четыре дня праздника улицы городов, по которым пройдет шествие, украшают большими шарами и необычной иллюминацией. В программе действа – карнавальные парады в костюмах и масках, большое количество местной еды и напитков, выступления танцевальных и музыкальных коллективов и бесконечный набор безумных развлечений. Во главе карнавала, по старой традиции, будет король Момо, а главным слоганом праздника станет фраза: «Ешь, пей и веселись!». Туристов призывают быть готовыми не только к веселью, но и большому количеству людей и пробок. Карнавал пройдет 10 февраля в столице Гоа – Панаджи, 11 февраля – в Маргао, 12 февраля – в Васко и 13 февраля – в Мапусе.

turizm.ru ​В Гоа через две недели стартует грандиозный карнавал Источник

tur@turmayak.ru

Фото галерея