В Мексике теперь можно заниматься сексом на улице

В крупном мексиканском городе Гвадалахара теперь можно заниматься сексом в публичных местах и ходить по улицам без одежды. Соответствующее решение вынесли городские власти...

В Мексике теперь можно заниматься сексом на улице

На такой шаг пошли потому, что полиция города часто требовала денег с пар, которых заставали за любовными утехами, причем иногда достаточно невинными. О том, что офицеры вымогали денег за «аморальное поведение», заявили 90% местных студентов.

Отмечается, что теперь полиция сможет заняться более серьезными правонарушениями, поскольку за секс на улице можно будет выписать штраф только в случае, если кто-то на это пожалуется.

Решение администрации поддержали не все жители Гвадалахары – одного из наиболее консервативных мексиканских городов. По словам людей, бороться с полицейскими-коррупционерами нужно напрямую.

Мексика известна как страна с одним из наиболее высоких уровней преступности в мире. Этот титул достался ей, прежде всего, благодаря местной наркомафии. Каждый год в крупных городах страны насильственной смертью погибают тысячи людей. При этом популярные курорты Мексики – Ривьера-Майя, Канкун и другие – в целом считаются безопасными для путешественников.


tur@turmayak.ru

Фото галерея