Тело мужчины до приезда спасателей обнаружили добровольцы при сходе лавины

По сообщению информационного агентства «Интефакс-Сибирь» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС, волонтёры нашли тело мужчины, погибшего во время катания на снегоходе при сходе лавины вблизи села Приисковое в Хакасии...

Тело мужчины до приезда спасателей обнаружили добровольцы при сходе лавины

В воскресенье,10 ноября, днём вблизи села Приисковое произошёл сход лавины, во время которого пропал турист. В поисках мужчины участвовали другие отдыхающие и сотрудники местной турбазы.

"Тело мужчины до приезда спасателей обнаружили добровольцы, погибший был 33-летним уроженцем Татарстана", — сказал представитель ведомства.

Ранее сообщалось, что в зимний период Южно-Сибирский поисково-спасательный отряд МЧС планирует разместить в селе Приисковое временный пост спасателей для контроля обстановки и оказания помощи туристам, попавшим в беду.

В январе и ноябре 2018 года в селе погибли 6 туристов, тела двух из них перестали искать.

Приисковое славится своим массивным снежным покровом, который позволяет с ноября по май заниматься фрирайдом (катание на лыжах и сноуборде по неподготовленным склонам). В селе есть ратрак с пассажирской кабиной, который доставляет любителей фрирайда на склоны. Другой горнолыжной инфраструктуры нет.


tur@turmayak.ru

Фото галерея