Кто поедет в Алматы в FAM TRIP? Итоги спецпроекта «Алматы +»

Кто поедет в Алматы в FAM TRIP? Итоги спецпроекта «Алматы +»

Коллеги, на протяжении четырех месяцев на портале Profi.Travel мы подробно разбирали, что предложить туристу зимой и в межсезонье в Алматы на специальном обучающем проекте. Теперь вы с легкостью можете забронировать для туристов тур в Алматы или предложить подходящий отель в городе, рекомендовать отличные экскурсии по городу и за его пределами на любой запрос или рестораны, где можно попробовать традиционную кухню. Итак, сегодня, 26 декабря, настало время подводить итоги и узнать, кто станет счастливчиком и получит главный приз спецпроекта «Алматы +. Новые идеи для отдыха зимой и в межсезонье» — место в рекламном туре в Алматы на 7 дней. Но перед этим вспомним, о чем был проект и чем может быть полезен турагенту:

  • Все, что нужно знать о направлении турагенту и туристу, полетная программа и стоповер за 1 $, полезные контакты в помощь продажам
     
  • Топ must see мест: достопримечательности и музеи, горнолыжные курорты и катки, места для расслабляющего отдыха
     
  • 8 готовых маршрутов для активного отдыха в Алматы
     
  • Отели на любой запрос: от 5* в центре до спа-отелей в горах
     
  • Гид по ресторанам и кафе Алматы, где всегда вкусно накормят за небольшие деньги
     
  • Список туроператоров, которые работают по направлению, и их предложения
     
  • Два вебинара от экспертов по направлению:
    • SkyWay Travel и ГК «Чимбулак»: сборные туры в Алматы в Новый год и зимние каникулы. Смотреть вебинар в записи >>
    • Picnic Team: отдых в Алматы и окрестностях в осенне-зимний период. Обзор возможностей горного курорт-отеля «Ой-Карагай Лесная сказка». Смотреть вебинар в записи >>

 

Изучить Алматы

 

Приз: FAM TRIP в Алматы 

Согласно правилам спецпроекта «Алматы +. Новые идеи для отдыха зимой и в межсезонье» турагенты, которые набрали 900 баллов Loyalty на проекте: правильно ответили на вопросы викторины и посмотрели два вебинара в прямом эфире — попадают в розыгрыш места в рекламнике. 

Победитель был определен с помощью генератора случайных чисел.

Правильные ответы на викторину

1. Укажите авиакомпании, выполняющие прямые рейсы из Москвы в Алматы и обратно.

Ответ: Air Astana, «Аэрофлот», «Уральские авиалинии».

2. Сколько километров трасс запустили на территории горного курорт-отеля «Ой-Карагай Лесная сказка»?

Ответ: 16.

3. За какое время можно добраться от города Алматы до высшей точки горного курорта «Чимбулак»?

Ответ: 35 минут. 

4. Укажите протяженность самого большого троллейного парка в Азии, который находится в Алматы.

Ответ: 4,2 км.

5. Какая роща реликтовых деревьев возраста 5 млн лет находится рядом с горячими источниками Чунджа?

Ответ: Ясеневая.

6. Укажите название высокогорного ледового катка, расположенного около Алматы?

Ответ: Медео.

7. В каком году горный курорт «Чимбулак» начал свою деятельность как горнолыжная спортивная база?

Ответ: в 1954.

8. В каком году и какой финансово-экономический журнал России включил «Чимбулак» в десятку лучших безвизовых для россиян горнолыжных курортов?

Ответ: 2013, Forbes.

9. В каком году Международная федерация лыжного спорта (FIS) утвердила 3 трассы: для скоростного спуска «Чимбулак — Талгар», для слалома и гигантского слалома «Чимбулак»?

Ответ: в 1985.

10. Назовите самый высокий пик Казахстана.

Ответ: пик Хан-Тенгри.

11. Сколько национальных парков расположено на территории Алматинской области?

Ответ: 5.

12. В скольких часах езды от Алматы расположен Чарынский каньон?

Ответ: 3 часа.

13. На какой высоте над уровнем моря расположена гора Коктобе?

Ответ: 1 100 м.

14. В каком году на горном курорте «Чимбулак» начали проводиться ежегодные открытые соревнования горнолыжников на приз «Серебряный эдельвейс»?

Ответ: в 1961.

15. Уникальность кабины Shymbulak 360º заключается:

Ответ: в прозрачном дне.

 

Поздравляем! Приз получает

Елена Пономарёва, г. Симферополь, ТА «4 сезона путешествий»

Видео розыгрыша FAM TRIP в Алматы


Дорогой победитель, совсем скоро с вами свяжутся представители Управления туризма города Алматы для передачи полной информации о выигранном призе.

 

9 причин отправить туриста в Алматы зимой и в межсезонье

  • Полчаса до гор. Алматы лежит у подножия Заилийского Алатау. Всего за 30-40 минут можно добраться из аэропорта до живописных горных пейзажей и насладиться видом на город с большой высоты.
     
  • Культурная столица Казахстана. Алматы ― город ярких театров, музеев, культурных сообществ. Именно здесь находится Государственный музей Республики Казахстан ― один из крупнейших музеев в Центральной Азии.
     
  • 7 горных ущелий фантастической красоты. Идеальное место для красивых фото ― ущелья близ Алматы: Алма-Арасанское, Аксайское, Медвежье, Тургеньское, Монахово, Бутаковское, Каскеленское. Здесь туристов ждут роскошные виды и достопримечательности.
     
  • 7 горных пиков рядом с городом. Алматы окружен 7 живописными вершинами высотой от 3 610 м. Самая легкая для подъема ― пик Фурманова. Сюда просто добраться практически в любое время года. Тропа на вершину доступна даже зимой.
     
  • Город вкусной еды. Много ресторанов на любой вкус и высокого качества. От достойных «узбечек» и столовых с домашней едой ― до заведений высокой кухни и этно-ресторанов. Турист 100% не останется голодным!
     
  • Город яблок. Историческое название Алматы ― «город яблок». Здесь есть свой сорт яблок «алматинский апорт», они сочные с нежным вкусом, обязательно посоветуйте туристу попробовать. Каждую осень проходит городской фестиваль яблок Alma Fest.
     
  • Отличный шопинг. В Алматы много крупных ТРЦ, чтобы сделать покупки и провести время в кинотеатрах, ресторанах. Например, MEGA, DOSTYK PLAZA и «Глобус», молл «Апорт», Esentai Mall (в этот ТРЦ стоит заглянуть за вещами от Gucci и других известных брендов). А на рынке «Барахолка» миллионы товаров по крайне низким ценам.
     
  • Доступные цены на все. Туристов в Алматы везде радуют демократичные цены и оптимальное соотношение «цена ― качество». В пределах 200 руб. можно вкусно перекусить, а переночевать в хостеле ― за 500 руб. Цены в магазинах, торговых центрах и на рынках тоже не отпугнут.
     
  • Отели на любой вкус. Вопрос с размещением решится легко, ведь в Алматы ― больше 200 отелей от эконом до премиум, со стильным дизайном и богатой инфраструктурой, и много неплохих хостелов. Ценители колорита могут пожить в этно-отелях в современных юртах со всеми удобствами.
  •  

    Изучайте Алматы на нашем проекте и отправляйте своих туристов на фантастический отдых. Обязательно сохраните себе подборку главных достопримечательностей и самых ярких сити-туров по городу.

     

    Must see в Алматы

     


    Источник

    tur@turmayak.ru

    Фото галерея