Впечатляющий ролик завирусился в соцсетях.

<align="left">

Впечатляющий ролик завирусился в соцсетях.

В соцсетях стало вирусным видео, на котором самый большой плавучий кран держит огромный корабль. Обсуждение ролика на Reddit собрало почти 2000 комментариев.

 

 

В комментариях люди шокированы грузоподъемностью крана. «Кто-то сделал математику», — пошутил MarcLloydz. «Это самое впечатляющее, что я видел за последнее время», — признался dangrunau75. «Да, но могут ли они провернуть подобное в США, используя нашу дурацкую неметрическую систему?» — то ли в шутку, то ли всерьез спросил GhostriderCBX. «Кто-нибудь, кроме меня, еще думал, что корабль упадет в начале видео?» — задал не менее волнующий вопрос dd-Ad-O4214.

Hyundai-10000 был запущен в производство на HSHI в октябре 2013 года и используется с 2017 года. Плавучий кран со срезными опорами грузоподъемностью 10 000 тонн оснащен двумя крановыми стрелами длиной 180 м и двумя комплектами 70-метровых задних штагов. Кран управляется с помощью 16 комплектов основных подъемных лебедок, восьми комплектов стреловых подъемных лебедок и тросов диаметром 72 мм и 54 мм, длина каждого из которых составляет 5700 м. Главный крюк состоит из восьми комплектов 1250-тонных крюков.

Источник

tur@turmayak.ru

Фото галерея