Любитель недоеденной пиццы вламывается в дома.

<align="left">

Любитель недоеденной пиццы вламывается в дома.

Жители городка Саут-Лейк-Тахо в Калифорнии жалуются на нежелательного соседа — медведя по прозвищу Танк Хэнк, сообщает BBC.

За полгода местная полиция получила около 30 звонков от горожан, в чьи дома вломился 200-килограммовый мишка. Обычно вес самцов колеблется в пределах 55–250 кг, самки весят от 40 до 170 кг.

 

Хэнк начал безобразничать в июле 2021 года, когда черные медведи начинают усиленно накапливать калории перед зимней спячкой. С наступлением зимы Хэнк в спячку не впал — так бывает, когда у медведей есть доступ к еде круглый год.

Медведь привык есть человеческую пищу. «Легче отыскать недоеденную пиццу, чем охотиться в лесу», — пояснил представитель калифорнийского департамента дикой природы Питер Тайра. Поймать Хэнка не получается — он обходит все ловушки. Власти рассматривают возможность усыпления медведя, однако местные жители, несмотря на угрозу, выступают против радикальных мер.

По их словам, медведя интересует только еда, и он не обращает никакого внимания на людей. «Он просто сидит и ест. Ни на кого не нападает, не рычит, не корчит гримасы», — заявила директор местной организации по охране медведей Энн Брайант. Действительно, хоть Хэнк и нанес урон частной собственности, никто из людей не пока пострадал. Власти и жители хотели бы отправить гигантского в заповедник, но его пока ни в один не берут — нету мест.

Источник

tur@turmayak.ru

Фото галерея