Крендель смог успешно добраться до вкусняшки, проявив изобретательность и некоторую неулюжесть. Впрочем, с последним многие подписчики оказались не согласны: «Ловкий, грозный и красивый», «Росомаха — это вам не панда», «Какой у нас замечательный Крендель!».

Хищник таким образом получил свой новогодний подарок. В хороших зоопарках регулярно организуют для животных так называемое «обогащение среды». Даже в самых благоустроенных вольерах звери рано или поздно начинают скучать, от однообразия жизни они могут впасть в депрессию или агрессию, страдать ожирением и плохо размножаться. Особенно важно сохранять живость ума хищникам, которые в естественной среде должны быть изобретательными, чтоб поймать добычу. По этой причине киперы (так называют сотрудников зоопарков, которые занимаются с животными разными видами тренинга), стараются обогатить впечатления подопечных.

В новогодние праздники в Московском зоопарке провели акцию: животным дарили разные «подарки» — вкусняшки хитро запаковывали или прятали. Зверям пришлось проявить изобретательность для того, чтобы добраться до еды. Потом сотрудники зоопарка делились в соцсетях видео, как животные решали задачи.

Источник

tur@turmayak.ru

Фото галерея