Шведская компания Mo’cycle анонсировала первые в мире джинсы с подушкой безопасности. Одежда обеспечивает защиту нижней части тела мотоциклиста в случае аварии.

Надувные аксессуары, защищающие мотоциклистов, стали делать уже давно. Есть и шлемы с надувными прослойками, которые действуют как подушка, и ремни, предназначенные для защиты спины, но надувных штанов раньше не выпускали.

Новые джинсы сделаны из армалита — специальной ткани, которая выглядит и ощущается как настоящая джинсовая ткань. Материал водоотталкивающий и устойчивый к истиранию. Штаны оснащены встроенными подушками безопасности, которые срабатывают во время аварий для защиты нижней части тела водителя.

В первую очередь джинсы защищают копчик — мотоциклисты часто страдают от травм нижней кости позвоночника. Также изобретение обеспечивают защиту бедер и задней части туловища. Как и обычные мотоциклетные штаны, джинсы оснащены защитными наколенниками.

Изделие полностью пригодно для повторного использования. Даже если подушки безопасности сработают, их можно сдуть, а затем подключить к баллону со сжатым воздухом. Есть один нюанс: спусковой крючок для подушек безопасности нужно подключать к мотоциклу, чтобы крючок отстегивался от джинсов, когда водитель падает. Для срабатывания устройства требуется усилие не менее 40 кг, а это означает, что только падение с мотоцикла сможет активировать подушки безопасности, пишет Oddity Central.

Ожидается, что джинсы с подушкой безопасности поступят в продажу уже скоро, и будут стоить 499$.

Источник

tur@turmayak.ru

Фото галерея