Волонтеры и спасатели продолжают разбирать обломки разрушенных зданий после землетрясений в Турции, и делают они это явно не зря. В городе Адиямане в развалинах здания обнаружили живую лошадь.

Во время землетрясения животное смогло спрятаться под навесом, что позволило выживать на протяжении 21 дня. Конь при помощи мужчины сам смог подняться из раскопанной ямы под одобрительные возгласы спасателей. Видео спасения опубликовал бизнесмен Тансу Йеген в твиттере.

Другая удивительная история случилась в Газиантепе — сотрудники пожарной бригады Мардина спустя несколько дней после разрушительного землетрясения достали из-под обломков дома белого кота. С тех пор выживший котик не отходит от одного из спасателей, сидит у него на плече, и, похоже, считает своим новым хозяином. 

6 февраля мощнейшее землетрясение произошло в 04:17 вблизи города Газиантеп. За толчком последовало более 40 афтершоков. Второе землетрясение магнитудой 7,7 произошло в 13:24 в регионе Кахраманмараш. Число жертв землетрясений в Турции и Сирии на сегодняшний день превышает 44 000 человек.

Источник

tur@turmayak.ru

Фото галерея