Весна в Болгарии

Если вы планировали совершить поездку за границу и еще не определились с выбором страны, а отпуск пришелся на весну, то в ы ни капли не разочаруетесь, взяв ж д билеты в Болгарию.

Болгария находится недалеко от России, поэтому вы сможете сэкономить время на дорогу. И так как вы едите весной, то и стоимость такой путевки будет ниже, чем летом.

Болгария находится на балканском полуострове, на стыке с Азией и омывается черным морем. Поэтому она имеет разнообразную природу. Это равнины, холмы, озера, реки, а самое главное — море.

Если ваша поездка состоится ранней весной, то я бы советовал отправиться на горнолыжные курорты вечно заснеженных Балканских гор. Горнолыжные курорты там считаются лучшими при соотношении цена/качество. На горнолыжных курортах Балканских гор собираются не только профессионалы, но и новички. Так же хорошо организован семейный отдых.

Болгарские горнолыжные курорты интенсивно развиваются. Строятся новые трассы и появляются подъемники.

Если вы хотите повысить свое эмоциональное самочувствие вы можете посетить спа-курорты, где вы можете не только отдохнуть, но и пройти лечебные курсы. Поэтому в Болгарии пользуются успехом оздоровительные туры. Ведь горные районы Болгарии насчитывают более двухсот пятидесяти геотермальных источников и бесчисленное количество артезианских скважин. Именно поэтому вы найдете здесь профилактику и лечение многих заболеваний.

Примерно с мая в Болгарии начинается пляжный сезон, вода к тому времени остается прохладной, но воздух уже прогревается до 22 градусов. Вдоль всего побережья располагаются пляжи с золотистым песком. У берегов море не глубокое, поэтому вода очень быстро прогревается. Но, если все же вода вам покажется холодной, то искупаться вы можете в бассейнах рядом с отелем.

После всех этих видов отдыха можно погрузиться в мир развлечений, таких как бары, рестораны и ночные клубы. Особое внимание надо уделить местной национальной кухне. Не забудьте посетить торговые центры и бутики, где можете купить сувениры для всей семьи и друзей.

Побывав в Болгарии вы не на секунду не пожалеете о времени и средствах потраченных на отдых!

tur@turmayak.ru

Фото галерея