Добро пожаловать к графу Дракуле

Кто из нас не мечтал оказаться в таинственном и величественном замке графа Дракулы? Фильм «Дракула Брема Стокера» пересматривали неоднократно, мечтая побывать в замке князя тьмы. Жутковато, конечно, но настолько любопытно и интересно, что многих это любопытство и интерес привели не куда-нибудь, а в Трансильванию – владения графа Дракулы.

Трансильвания находится в самом сердце Румынии, в тридцати километрах от небольшого города Брашов. Там и развернулись просторы, где царствовал таинственный граф. Добраться до его замка можно на поезде – быстро и с ветерком, под стук румынских колес. Да и вообще, прибывшим в Румынию, обязательно надо хоть раз прокатиться на румынском поезде. Не откажите себе в таком удовольствии. Особенно по пути к замку Дракулы.

Заранее купить ж\д билет вам поможет верный и надежный спутник – интернет. Лучше всего пользоваться европейскими поисковиками, русские часто выдают слишком мало вариантов информации. После того как билет уже у Вас в кармане, а если быть точнее, в кармане у Вас бумажка с номером брони, можно отправляться в путешествие.

Предвкушая прогулку по замку Дракулы не надо запасаться осиновыми кольями и ворохом чеснока – экскурсии в замок вполне современные. С европейским гидом, группами туристов и даже небольшим перерывом на обед. Дабы не смущать администрацию румынского замка, оставьте все средства борьбы с вампирами дома. Ну или же, если совсем боитесь – спрячьте за пазуху. Все таки не стоит показывать, что россияне-люди из глухой деревни. Тем более, что Дракула – вполне реальный исторический персонаж, без клыков и ползущей за ним тени. Историю, рассказанную гидом-экскурсоводом будет интересно послушать всем приезжающим в эту загадочную страну.

Из Трансильвании можно добраться поездом и в другую, граничащую с Румынией страну, например в Австрию. Здесь точно также действует проверенный способ – заказ ж д билетов on-line. И будьте уверены – Трансильвания-страна цивилизованная. В отелях есть доступ к интернету, поэтому без связи и без способа вернуться домой Вы не останетесь. Вылезать из окна и ползти по отвесной стене, спасаясь от вампирских клыков, вам тоже не понадобиться. Хотя можно и пофантазировать на эту тему. Как бы это не звучало банально, обычный заказ билетов ж\д из отеля под названием «Замок Дракулы» ночью в Трансильвании, под свет полной луны – дело вполне обычное.

tur@turmayak.ru

Фото галерея