За один круиз можно посетить памятник Йошкину коту и уникальный город-остров.

<align="left">

За один круиз можно посетить памятник Йошкину коту и уникальный город-остров.

«Российские железные дороги» объявили о запуске нового туристического маршрута в Поволжье на майские праздники.

«Приглашаем совершить путешествие на новом круизном туристическом поезде № 926/925 "Сказы Поволжья" по маршруту Москва – Йошкар-Ола – Свияжск – Москва. Круиз – три дня / две ночи. Рейсы: 30 апреля, 7 мая. Туристический поезд будет отправляться по субботам в 16:20 с Казанского вокзала г. Москвы. Назад путешественники вернутся в понедельник в 09:00», — сообщает пресс-служба РЖД.

 

В Йошкар-Оле туристам предлагается посетить Царевококшайский кремль, музей археологических находок, необычный архитектурный комплекс с башенными часами «12 апостолов», «набережную Брюгге» и знаменитый памятник Йошкину коту. В городе-острове Свияжске сохранились старинные церкви и храмы  XVI – начала XX веков, работают несколько музеев и комплекс исторической реконструкции «Ленивый торжок». 

Туристы сами смогут спланировать экскурсионную программу или приобрести пакетный тур. Купить билеты на «Сказы Поволжья» можно в железнодорожных кассах, на сайте РЖД, а также с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам». Для этого необходимо задать на странице поиска маршрут «Москва-Казанская – Москва-Казанская Туристическая».

Купить готовый туристический пакет, в который входит железнодорожная перевозка, экскурсионная программа с гидом, трансфер и питание, можно на сайте «РЖД Тур».

Источник

tur@turmayak.ru

Фото галерея