Начальство не оценит.

<align="left">

Начальство не оценит.

Выключенная камера во время рабочей видеоконференции негативно влияет на отношение начальства к подчиненному, выяснили социологи. 

Проведенное в США исследование Vyopta показало: 92% руководителей крупных компаний считают, что отключающие камеру во время видеозвонков сотрудники не имеют долгосрочного будущего в их фирме. 43% начальников подозревают, что сотрудники, у которых полностью отключены звук или камера, отвлекаются от работы — например, сидят в интернете и соцсетях, переписываются с кем-то.

 

Любопытно, что 46% руководителей признают, что несут ответственность за невовлечение сотрудников на удаленке в рабочий процесс. 48% начальников считают, что сотрудники не разговаривают во время видеоконференций из-за их чрезмерного количества, почти столько же руководителей назвали молчание привычкой, выработанной среди их подчиненных.

При этом 96% руководителей признали, что работники на удаленке находятся в невыгодном положении по сравнению с офисными сотрудниками. Сгладить эту разницу можно как раз за счет включенного микрофона и камеры во время видеовстреч, а также вовлеченности в беседу, пишет Digital Camera World.

Ученые ранее доказали — чем сильнее ухудшается качество картинки во время видеозвонка, тем громче люди начинают говорить.

Источник

tur@turmayak.ru

Фото галерея