Да, это не шутка.

 

Да, это не шутка.

Сервис «Работа.ру» рассказал об итогах опроса на тему самых комфортных городов для проживания в осенне-зимний период. В тройку лидеров неожиданно ворвался Санкт-Петербург.

В опросе приняли участие более 3000 пользователей из разных регионов России. Самым привлекательным городом для зимовки назвали Сочи (52%). Курортный город выбирают из-за теплого климата (74%), хорошей погоды (70%) и доступного отдыха (42%).

На втором месте в списке оказался Краснодар (28%), что также не очень удивительно. А вот присутствие в топе Санкт-Петербурга, который выбрали 14%, может показаться неоднозначным. Респонденты считают, что Северная столица отличается развитой инфраструктурой (73%), большим количеством мест для отдыха и развлечений (51%), разнообразием и доступностью продуктов питания (34%).

Отметим, что в последние годы Петербург зимой сталкивался с серьезными коммунальными проблемами — к примеру, с некачественной уборкой снега и невывозом мусора. 

В топ-5 городов, где хотели бы перезимовать россияне, также оказались Москва (13%) и Калининград (13%). В десятку попали Ростов-на-Дону (9%), Казань (8%), Владивосток (5%) и Воронеж (5%).

tur@turmayak.ru

Фото галерея