Отели в Египте снижают цены

В Хургаде отели и турфирмы начали снижать цены из-за низкого спроса, что наносит бизнесу серьезный ущерб, пишет Egypt Independent.

Так, цены на проживание по системе «все включено» в пятизвездочных отелях снизились до 14 долларов за ночь, сообщает издание.

Депутат Сайед Кассем призвал должностных лиц Министерства туризма создать единый механизм ценообразования на номера в туристическом секторе и запретить отельерам резко снижать тарифы.

Директор местной туристической компании в Хургаде Мохамед Хамза уверен, что демпинг создает недобросовестную конкуренцию между отелями, при этом каждая гостиница сейчас пытается привлечь достаточно гостей, чтобы покрыть свои накладные расходы и избежать увольнений.

Надо сказать, что дешевеют не только номера в отелях. Как ранее писал портал Profi.Travel, до 28 февраля в стране пирамид действует программа «Проведите зиму в Египте»: это выгодные предложения на внутренние перелеты, проживание и входные билеты в музеи.

При этом на российском рынке ситуация несколько иная. «Да, цены на проживание в большинстве отелей страны снизились в 1.5-2 раза, а в некоторых объектах премиум-сегмента остались на прошлогоднем уровне, однако из-за разницы в курсе валют стоимость в рублевом эквиваленте выросла пропорционально соответствующим изменениям. Если в марте 2020 г. стоимость отдыха на двоих в отелях категории 4-5* с питанием по системе все включено начиналась от 80-90 тыс. рублей, то на предстоящую весну цены за аналогичный тур стартуют от отметки в 100-120 тыс. рублей. При этом тарифы авиакомпаний на март также остались на уровне прошлого года и составляют порядка $300-330 за авиабилет round trip», – рассказали в пресс-службе TEZ TOUR.

Больше новостей и аналитики на тему распространения коронавируса из Китая.

 

Источник

tur@turmayak.ru

Фото галерея