Упитанного дельфина-белобочку встретили в районе Имеретинской бухты в Сочи. Особенной эту встречу делает еще и то, что дельфин оказался альбиносом. Видео с необычным обитателем Черного моря опубликовали сотрудники центра спасения дельфинов «Дельфа».

Дельфинов почти к самым берегам привела рыба. Пока они охотились, зоозащитники следили за животными, среди которых был и необычный дельфин-альбинос.

«По реакции на видео можно понять наш восторг. Совершенно белая, упитанная белобочка удивила не на шутку! Вместе со своей семьей они подстроились к носу нашей маленькой лодочки "Дельфы" и сопровождали несколько минут. Мы до сих пор под впечатлением от столь редкой встречи — просматривая это видео, сердце замирает в груди!» — написали сотрудники «Дельфы» у себя в инстаграме.

Альбинизм — редкое явление. Это результат генетической мутации, из-за которой нарушается выработка пигмента меланина. В зависимости от того, какие гены были поражены, могут быть особи только с некоторым частями тела белого цвета, что называется частичным альбинизмом, или с поражением всего тела и глаз — настоящим альбинизмом.

«Наша белобочка была полностью белой с красными глазами — она или он — "настоящий альбинос"», — написали зоозащитники.

Сейчас сотрудники «Дельфы» объявили о конкурсе на имя белобочки-альбиноса. Свои варианты можно оставить под постом здесь. Среди предложений уже есть Кай, Айс, Альба (если белобочка — самка), Альбус (если самец), Снежик, Дымок, Ясный и др.

Источник

tur@turmayak.ru

Фото галерея