Автор YouTube-канала The Q модернизировал велосипед для катания по льду. Обычные колеса он заменил на диски, напоминающие детали циркулярной пилы, пишет Design Boom.

«Дамы и господа, приветствуем ледосипед — велосипед с циркулярными пилами вместо колес. На нем вы сможете спокойно прокатиться по льду», — написал автор канала.

В видео анонимный инженер показывает, как он придумывал и собирал свой ледосипед. Сначала автор нарисовал эскиз, примерив на рисунке вместо колес маленькие детали, повторяющие по форме диски от циркулярной пилы. Далее он отвинтил от обычного велосипеда колеса со спицами и шинами, определил размер будущих «колес» для езды по льду. Огромные диски с острыми зазубринами он вырезал самостоятельно из большого металлического полотна. После этого инженер приварил оси к новым колесам для ледосипеда.

Первая прокатка прошла не совсем удачно. Зазубрины прорезали лед, а сам велосипед (он же ледосипед) ехал плохо. Тогда инженер закрыл острую часть зазубрин небольшими металлическими «заплатками». После этого ледосипед поехал по льду свободно.

В комментариях под видео больше всего пишут о том, что ролик стал очень популярным в Индии. Первые два дня после публикации видео входило в топ-10.

«Территория Индии безо льда: 99%. Зрители из Индии — смотрят видео с ледосипедом», — написал один из комментаторов.

Некоторые пользователи YouTube оценили ледосипед и назвали его опасным, написав, что не решились бы его опробовать.

Источник

tur@turmayak.ru

Фото галерея