Пожар на турбазе Алмаз под Воронежем тушили 39 человек

Пожар на турбазе «Алмаз» под Воронежем тушили 39 человек.

  На базе отдыха «Алмаз», расположенной на территории Борского участкового лесничества в поселке Бор в Рамонском районе, произошел пожар. Загорелся дом площадью 45 кв. м, ЧП обошлось без пострадавших. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Воронежской области во вторник, 16 февраля.

  Вызов на пульт дежурного поступил накануне в 18:35. На месте с огнем боролись четыре отделения пожарных и два добровольческих отряда – всего к ликвидации возгорания привлекли 39 человек и десять спецмашин. Пламя потушили в 20:18. – Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС.

Представители турбазы «Алмаз» от комментариев отказались.

  Спасатели не раз обращали внимание воронежцев, что с приходом морозов частыми причинами пожаров становятся отопительные приборы. Также возгорания нередко возникают из-за неполадок электропроводки. В МЧС напоминают: зимой необходимо особенно внимательно следить за печами и электрическими нагревателями.

Справка: поселок Бор расположен в восточной части Рамонского района Воронежской области. Поселок является одним из двух населенных пунктов в городском поселении Рамонь. В настоящее время в поселке Бор живут более 1200 жителей.

tur@turmayak.ru

Фото галерея