Южная Корея закрывает горнолыжные курорты и зимний туризм, чтобы сдержать распространение вируса • 777 Travel

Южная Корея закрывает горнолыжные курорты и зимний туризм, чтобы сдержать распространение вируса

Премьер-министр Чунг Се-Кюн сказал, что правительство закроет лыжные базы, катки и туристические достопримечательности с четверга по 3 января.

«Собрания более четырех человек будут запрещены, а в ресторанах будут введены более жесткие антивирусные ограничения для борьбы с инфекциями», — сказал он на брифинге по телевидению.

Объявление было сделано после того, как Сеул и его окрестности запретили собрания более четырех человек в период рождественских и новогодних праздников, поскольку в понедельник в стране было зарегистрировано самое большое количество смертей от коронавируса за день.

Корейское агентство по контролю и профилактике заболеваний (KDCA) сообщило во вторник, что Южная Корея сообщила о 869 новых случаях коронавируса по состоянию на полночь понедельника, что ниже дневного рекорда в 1097 случаев, зарегистрированных в выходные.

Заместитель директора KDCA Квон Джун Ук сообщил на брифинге, что наряду с общенациональными ограничениями, установленными на объектах зимних видов спорта, все отели и курорты ограничены бронированием 50 процентов доступных номеров.

Власти заявили, что Южная Корея будет продвигаться вперед в обеспечении поставок вакцины Covid-19, а также в разработке местных вакцин и лечебных препаратов

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин сказал на встрече с высокопоставленными должностными лицами, что, возможно, прививки были неизбежны в странах, разработавших вакцины, поскольку они вложили значительную финансовую и административную поддержку в их разработку.

«Мы считаем, что сможем вакцинировать население в кратчайшие сроки, и мы хорошо готовимся», — сказал Мун.

Власти заявили, что смогут вакцинировать население в первом квартале следующего года.

Волна новых случаев заболевания потрясла страну, которая в течение нескольких месяцев считалась успешной историей смягчения последствий пандемии. Новые случаи довели общее число случаев заражения до 51 460 человек, из которых 722 человека умерли.

Национальное правительство до сих пор сопротивлялось призывам ввести Фазу 3 в планы страны по борьбе с Covid-19, самые жесткие из всех категоризированных правил социального дистанцирования, которые по существу заблокировали бы четвертую по величине экономику Азии, сообщается на сайте Global Times.

tur@turmayak.ru

Фото галерея